Юбилей художественного руководителя и главного дирижера Евгения Петрова!

Нижегородский губернский оркестр дал концерт в честь юбилея художественного руководителя и главного дирижера Евгения Петрова!

Заслуженному артисту Российской Федерации исполнилось 65-лет. Огромный творческий потенциал и желание обогатить культурную жизнь Нижнего Новгорода привели Петрова к созданию в 1998 году «Нижегородского губернского оркестра». Его личность позволила объединить в новом коллективе музыкантов разных поколений и интересов, и с момента основания он является бессменным директором.

На сцене прозвучали почти два десятка произведений, ставших визитной карточкой оркестра. Среди них были эстрадные шлягеры, такие как «Dancing Queen» группы ABBA, песня Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца «Вечная любовь».

Также заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, региональный министр культуры Олег Беркович вручил заслуженному артисту Российской Федерации и почетному гражданину Нижегородской области Евгению Петрову благодарность от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Мы используем файлы cookie для улучшения пользовательского опыта.
Продолжая сессию на нашем сайте, вы соглашаетесь с политикой по обработке персональных данных.